Форум для художников "Арт-Линч"

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте, пожалуйста, по материалу и краскам.
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2011 8:57 pm 
участник
участник

Сам я не художник, но дочь 11 лет очень неплохо и с фантазией рисует и ходит в художественную школу. И у нас ремонт небольшой в квартире. Решил я вынуть стекло из межкомнатной двери , вставить фанеру 6мм на место стекла, покрыть фанеру каким-нибудь грунтом, попросить дочь нарисовать на ней картину на тему, которая ей больше фантазируется, покрыть сверху (возможно) лаком и вставить в дверь.
Посоветуйте пожалуйста, чем фанеру покрасить (грунт видимо какой-то или основа ? Или просто взять матовую белую краску ? Нитра ? Масляная ?), какие использовать краски для написания картины (гуашь? акварель? масляные краски?) и стоит ли покрывать картину поверх лаком (хочу чтобы надолго сохранилась) ?
В планах - не ограничиться дверью, а продолжить на мебели в детской и на мебели в прихожей.
Почему именно детские и именно свои рисунки ? Потому что душа в них детская, да и какая-никакая кастомизация быта. Я бы и стены её попросил разрисовать, да супруга против почему-то :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2011 9:40 pm 
demolisher
demolisher

Фанеру поведет от грунта на водяной основе. Покройте лаком для дерева сначала. Потом пошкурить, еще раз лаком. Потом уже можно краской. Если загрунтовать эмалью или маслом, то писать сверху можно будет только маслом. Если загрунтовать эмульсионкой, то можно писать чем угодно, но может все равно повести лист, так как водная основа.

Лаком можно покрыть в любом варианте.

мой сайт \ мое кредо
Du Hast
www.surrealism.ru

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 12:40 pm 
участник
участник

Спасибо вам большое !

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа