Форум для художников "Арт-Линч"

Welcome Guest ( Вход | Регистрация )

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Депутаты Госдумы предлагают лишить певца и композитора А
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 4:17 pm 
гуманоид
гуманоид

))) А у меня дедушка из Одессы, но он никогда не ощущал себя украинцем.
Вообще странное это образование - Украина. Понахапали вокруг себя российских земель и давай требовать свободы и незалежности, только почему-то свободу для Украины они признают, а свободу для Новороссии признавать не хотят...
Да и наши прибалтийские республики им подпевают, забыли уже как хотели отделиться от СССР, себя сепаратистами не считают, а в Новороссии, по их мнению, сепаратисты и террористы.
Очень верно их охарактеризовал Доренко - "гандоны".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Депутаты Госдумы предлагают лишить певца и композитора А
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 9:07 pm 
demolisher
demolisher

меня, я бы сказал, - пугает как люди шизеют от каких-то идей,
думаю о себе, а я в трезвом ли уме?
и что бы делал окажись среди них, скакал бы с ними?
и как-то особой уверенности в себе нет :-((((

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 9:17 pm 
demolisher
demolisher

Сергей, мне иногда кажется, что ты всерьез веришь тому, что тебе показывают по телевизору. И забываешь простые факты.

1. Отсоединились от СССР они давно и навсегда. Еще при Ельцине.

2. Захотели они не свободы, а захотели вступить в Евросоюз. Это, конечно, страшное преступление хотеть что бы люди твоей страны могли путешествовать без визы, имели право работать в Европе и пользовались стабильной валютой. Ужас какой....
А ужас это для чиновников, которые наворовали миллиарды. Ибо в Евросоюзе принцип отчетности о доходах и банковских счетах.

3. Вот появились народные ополченцы, которые не хотят в Евросоюз, а хотят что бы чиновники могли дальше воровать. Тебя не смущает что они все призывного возраста, аккуратно стриженные? Тебя не смущает что у них, у "народных ополченцев" переносные противотанковые комплексы, стоимостью в сотни тысяч евро? Тебя не смущает что у "ополченцев" ПЗРК, что бы управлять которыми нужно учиться год?

4. Бомбят сепаратистов? А ты не помнишь, что сделали с городом Грозным, когда они решили стать сепаратистами? ТЫ уж реши, хорошо это, бомбить сепаратистов или не хорошо. Как говорится, Рабинович Вы или крестик снимите или трусы наденьте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 9:20 pm 
demolisher
demolisher

Цитата:
меня, я бы сказал, - пугает как люди шизеют от каких-то идей,

Без сомнения. Идет страшная информационная война. И наши доблестные разведчики побеждают (а как же иначе!) подлых вражеских шпионов.
Я вам расскажу один секрет - нет в данном конфликте хороших. Ни-ко-го.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 5:08 am 
demolisher
demolisher

666 писал(а):
Вот появились народные ополченцы, которые не хотят в Евросоюз, а хотят что бы чиновники могли дальше воровать. Тебя не смущает что они все призывного возраста, аккуратно стриженные? Тебя не смущает что у них, у "народных ополченцев" переносные противотанковые комплексы, стоимостью в сотни тысяч евро? Тебя не смущает что у "ополченцев" ПЗРК, что бы управлять которыми нужно учиться год?

4. Бомбят сепаратистов? А ты не помнишь, что сделали с городом Грозным, когда они решили стать сепаратистами? ТЫ уж реши, хорошо это, бомбить сепаратистов или не хорошо. Как говорится, Рабинович Вы или крестик снимите или трусы наденьте.

ну уж если про сепаратистов и революционеров - то революционеры тоже оказались стриженными, призывного возраста, организованные и с оружием.

А с сепаратистами из Грозного пришлось договариваться, победить их не вышло.

И что самое неприятное, победившие на Майдане сразу устроили террор несогласных с ними, все эти автомайданы и пр.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 5:21 am 
гуманоид
гуманоид

Денис, всерьез ли я верю тому, что мне показывают по телевизору?
Смотря про что. Но я вот не вижу повода для недоверия, когда смотрю документальные видео подтверждающие бомбёжки жилых кварталов Новороссийских городов украинскими карателями. Если я вижу разорванные трупы женщин и детей, то мне не кажется, что это компьютерная графика, а интервью, взятые у жителей на фоне их разбомбленных квартир и сожжённых домов, я не воспринимаю как постановочные съёмки с ряжеными актёрами. Хотя среди моих бывших друзей есть и такие, кто считает, что ополченцы сами же стреляют с воздуха по своим домам, школам, больницам, церквям - чтобы другие думали «какие украинцы нехорошие», а на самом деле у них и зениток-то нет, не говоря уж о самолётах. И продовольственного голода там никакого не было, и нет, а это всё подстроено самими жителями Новороссии, чтоб их пожалели.
«Отсоединились от СССР они давно и навсегда».
Восточная Германия отсоединилась от Западной ещё раньше, чем Крым от России. И тем не менее, почему-то никто в Европе не посчитал воссоединение Германий актом аннексии со стороны ФРГ…
И кто сказал, что «навсегда»? Крым был подарен, а не продан. Подарен из лучших чувств «братскому» тогда народу. Теперь они сами говорят «никакие мы вам не братья», хотим жить сами по себе. Пожалуйста, - никто не держит, но порядочные супруги при жёстком разводе не ведут себя как хитрованы, а возвращают все подарки обратно. Украина ведёт себя как неблагодарное хамлó - поимела от России кучу территорий в несколько раз бóльших, чем сама Запорожская сечь и теперь орет, будто Россия оккупант и агрессор. Как оккупант на Новороссийских землях ведёт себя как раз Украина.
«Захотели они не свободы, а захотели вступить в Евросоюз».
Захотели в Европу? Да ладно, - пусть едут. Только, если эти «укроевропейцы» такие гордые и незалежные, то неплохо бы сначала с Россией по долгам рассчитаться. А то на кассетные бомбы для Новороссии у них деньги есть, а для оплаты Российского газа нет… И, если они признают за собой право на независимость от России, то почему отказывают в этом праве народу Крыма и Новороссии?
«Народные ополченцы хотят, чтобы их чиновники могли дальше воровать»…
Откуда такая информация?
У меня на даче есть соседка, родственники, которой живут в Донецке и она рассказывала, что конфликт этот назревал давно, - несмотря на насильственную украинизацию, местные жители себя украинцами не чувствовали, они говорили и думали по-русски, а на украинском только анекдоты рассказывали.
Ты думаешь, что молодые ополченцы рискуют своей жизнью ради процветания донецких олигархов? Нет, им просто противна перспектива тотальной националистической украинизации, им не хочется, чтобы их дети вместо русского языка говорили на укропском. Они не хотят иметь ничего общего с майданутыми попрыгунчиками скандирующими «Москаляку на гилляку».
«Тебя не смущает, что они все призывного возраста, аккуратно стриженные?»
А что тут странного? Во-первых «призывной возраст» - это то время, когда люди легки на подъём, кровь горячая, энергия прёт и человек ещё не успел омещаниться, погрязнув в семейном быту. Впрочем, я замечал среди ополченцев и немало людей за 40. «Аккуратно стриженные»… Ну и что? Во время окопной жизни волосы стригут коротко из гигиенических соображений, - не вижу ничего предоссудительного.
«…ужас это для чиновников, которые наворовали миллиарды. Ибо в Евросоюзе принцип отчетности о доходах и банковских счетах»
То есть, ты уверен, что новая генерация украинских олигархов, пришедшая к власти - это все как один кристалльно-честные люди и их миллиарды - результат их непорочного труда? Сомневаюсь.
Про «принцип отчётности о доходах и банковских счетах» тоже не надо. У меня есть хорошая знакомая, живущая в Германии, занимающаяся там бизнесом. Наслышан из первых уст о всяких её махинациях, включая и то, что часть денег, скрытых от налогов, она держит на нескольких российских счетах.
«А ты не помнишь, что сделали с городом Грозным, когда они решили стать сепаратистами?»
Если уж ты вспомнил о Грозном, то дóлжно сказать, что ситуциии тут разные как небо и земля.
Началось всё с этнических чисток русского населения после прихода Джохара Дудаева.
http://goo.gl/cRc2jv
Впрочем, в интервью Ксении Собчак даже сам Рамзан Кадыров на её вопрос о том, схожи ли ситуации в сегодняшней Украине, и тогдашней Чечне он ответил, что это абсолютно разные вещи.
Да и сами чеченцы с тех пор сильно изменились в лучшую сторону.
«Ты уж реши, хорошо это, бомбить сепаратистов или не хорошо»
Я так понимаю, это к вопросу о последовательности. Говорят, - правильно поступает не тот, кто не совершает ошибок, а тот, кто их признаёт и исправляет. Да, действительно, каюсь, был неправ. Долгое время чеченцы, да и вообще все мусульмане меня крайне раздражали. Но за последний год это раздражение совсем улетучилось.
А вот наши американские и европейские друзья продолжают упорствовать в своей непоследовательности без доли раскаяния. То высокопоставленный американский чиновник начинает «обличать» Россию, что якобы она единственная за послевоенное время страна, насильно присоединившая себе часть чужого государства, забывая о том, что также насильно присоединила к себе Гавайские острова. То английский премьер-министр обвиняет Россию в оккупации Крыма и незаконном референдуме, совершенно забывая свою же историю с Фолклендами, то французы наступают на те же грабли… и т.д. У США и Евросоюза рыльце настолько в пуху, что им сейчас бы сидеть, да помалкивать.
Алексею:
«и что бы делал, окажись среди них, скакал бы с ними?»
То, что я не скакал бы вместе со всеми - это уж точно. Не люблю делать то, что делают все, а делаю только то, что мне самому нравится.
Все 70е и 80е годы я очень активно ходил на всякие рок-сейшены и концерты, но, находясь среди беснующейся толпы, у меня ни разу не поднялась рука вместе со всеми взметнуть козу из пальцев. Ходил на концерты только потому, что люблю рок музыку, а не внешнюю атрибутику типа косух и напульсников с заклёпками.
Скачут те, кому не интересно быть наедине с собой и которым нужно чувствовать себя частью толпы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 8:07 am 
бодрый андроид
бодрый андроид

Сергей не поленился написать много букв, под которыми и я готов подписаться.

У нас граница с Украиной сравнительно недалеко, до меня тоже доходит информация через родственников и знакомых, что на Украине очень большая часть жителей люто ненавидит Россию, русских, и конечно Путина. Может им что-нибудь психотропное в центральные водопроводы городов и поселков намешивают? Такое впечатление, что 40-миллионная страна просто ошизела.
А про ополченцев...Напомню, с чего началось вооруженное ополчение: люди просили руководство страны русский язык вторым государственным и право выбирать местную власть. И все. И вместо переговоров правительство и президент стали кидать в тюрьмы активистов, похищать и убивать людей, а позднее, встретив вооруженное сопротивление, бандеровское правительство стало обстреливать жителей востока всеми видами вооружений. Ни х.. себе Европейский выбор!
Сами себе задайте вопрос: хотел бы я жить в сегодняшней Украине? Вряд ли.
Вероятно, по этой причине наши либералы все-таки не уезжают на Украину на ПМЖ, а продолжают проживать здесь, в нелюбимой Раше.

Не удержусь против цитаты Достоевского Ф.М. В романе «Идиот» один из героев произведения выразил свое мнение о либералах. Роман был написан в 1868 году, удивляет на сколько и по сей день остаются актуальными эти строки:

«-- Я вам, господа, скажу факт, — продолжал он прежним тоном, то есть как будто с необыкновенным увлечением и жаром и в то же время чуть не смеясь, может быть, над своими же собственными словами, — факт, наблюдение и даже открытие которого я имею честь приписывать себе, и даже одному себе; по крайней мере, об этом не было еще нигде сказано или написано.

В факте этом выражается вся сущность русского либерализма того рода, о котором я говорю. Во-первых, что же и есть либерализм, если говорить вообще, как не нападение (разумное или ошибочное, это другой вопрос) на существующие порядки вещей? Ведь так? Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать.

Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм (о, вы часто встретите у нас либерала, которому аплодируют остальные и который, может быть, в сущности самый нелепый, самый тупой и опасный консерватор, и сам не знает того!). Эту ненависть к России, еще не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова „любовь к отечеству“ стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили, как вредное и ничтожное".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 8:27 am 
demolisher
demolisher

Цитата:
ну уж если про сепаратистов и революционеров - то революционеры тоже оказались стриженными, призывного возраста, организованные и с оружием.

Разумеется. Плюс к этому ебанутые нацики и футбольные фанаты, разогретые пивом и пропагандой по ТВ. Еще раз: НЕТ ХОРОШЕЙ СТОРОНЫ. Обе плохие.

Цитата:
«Народные ополченцы хотят, чтобы их чиновники могли дальше воровать»…
Откуда такая информация?

Откуда? Из реальной жизни. В России нет закона по отчету о банковских счетах. Тебя не имеют права спросить откуда у тебя деньги. А в Евросоюзе могут спросить.
А как и на какие средства живут у нас чиновники - открой глаза.

Цитата:
Долгое время чеченцы, да и вообще все мусульмане меня крайне раздражали. Но за последний год это раздражение совсем улетучилось.

Каким-то странным образом твое отношение совпало с позицией, озвучиваемой по телевизору. Совпадение, конечно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 8:36 am 
demolisher
demolisher

Для Константина, просто справка по терминам:

Цитата:
Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека, выступающее за минимизацию вмешательства государства в жизнь людей.

Понятно, что для России это вообще плевок в лицо. Это какие права и свобода человека в стране, где 300 лет терпели монголо-татар? Это какая нафиг незыблемость в стране, где существовало крепостное право? Это как это государство не вмешивается в жизнь людей? А кто будет строить коммунизм 70 лет подряд? Правда что бы выяснить что не получается, но это ерунда. Зато не прогнулись перед гнилыми буржуазными ценностями.

Достоевский, говоришь? Напомнить, как его повели на казнь за политические взгляды? Тоже, наверное, был предатель, имел наглость свободомыслия. Ну на каторгу его.
И, поверь, были в те времена Леонтьевы, Киселевы и Доренки, которые улюлюкали на него что он не патриот, что Россию не любит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 9:53 am 
demolisher
demolisher

Цитата:
даже сам Рамзан Кадыров на её вопрос о том, схожи ли ситуации в сегодняшней Украине, и тогдашней Чечне он ответил, что это абсолютно разные вещи

Это тот самый Кадыров, который несколько раз публично хвастался что убил первого русского в 16 лет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 12:27 pm 
demolisher
demolisher

Денис, мне кажется, что с доверительного разговора, ты переводишь разговор на пропагандистские штампы.

Давай например тогда обсудим что рабство в США отменили позже чем в России, и что она и 300 лет еще не просуществовала,
а лучше обсудим, что люди мудреют и мнения критичных к себе людей меняются, еще есть такая штука как раскаяние и понимание своих ошибок.

а то, что Европа свою жизнь комфортнее устроила - никто не спорит, как мне кажется

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 1:41 pm 
demolisher
demolisher

Алексей, я немного утрирую аналогии и вовсе не пытаюсь никого ни за что агитировать или пропагандировать. Я вовсе не считаю что США или Европа идеальные страны. Более того, современная внешняя политика США наполнена кучей двойных стандартов и не вызывает симпатии нисколько, в отличие от внутреннего устройства. Тоже, разумеется, с оговорками.

У меня идеалистическая точка зрения - ни одно государственное достижение не стоит счастья отдельно взятого человека. Вот прости, но наше испокон_веков устройство, где Царь Батюшка ниспослан Богом и управляет разумно паствой... Царь хороший, бояре плохие, немного воруют... короче мне это претит.

Государство - это система, которую создают граждане страны, что бы им было удобно жить, а не наоборот.

И ты же не думаешь, что Кадыров образумился и одумался, посмотри на его лицо... :smile:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 4:07 pm 
гуманоид
гуманоид

«Это тот самый Кадыров, который…»
Да, тот самый. Но он с тех пор раскаялся и исправился. Раскаявшийся на кресте разбойник в рай попал. Так не будем ему поминать прошлое.
Он лично помог вызволить наших журналистов из укропского плена, он пообещал при надобности отправить в Новороссию сражаться против карателей более 70 тысяч чеченцев, готовых выступить хоть сейчас. Что можно на это сказать? Молодец.
«Каким-то странным образом твое отношение совпало с позицией, озвучиваемой по телевизору.»
Уж вряд ли можно меня заподозрить в заискивании перед властями. Никогда этим не занимался. При СССР за мою «деятельность» меня несколько раз вызывали в КГБ. Остановился уже на самом краю.
Да и ко всем последующим руководителям был настроен в штыки. В России полно своих внутренних недостатков - например, что художникам-иллюстраторам при долгожданном капитализме стало жить в разы хуже, чем при СССР периода застоя.
Но, если моё внутреннее понятие справедливости совпадает с линией правительства - то, что в этом предоссудительного? При этом нужно отметить, что «покá» совпадает, и в один момент может всё измениться, если Путин в украинском вопросе даст слабину и начнёт сдавать позиции.
Предлагаешь посмотреть на лицо Кадырова. Посмотрел. Лицо как лицо. Уж, во всяком случае, лучше свиной рожи Поросенко или злобных гримас, которые постоянно корчит Тягнибок.
Денис, у тебя вызывает симпатию внутреннее устройство США. А на чём это устройство устроено? На грабежах и обманах других стран.
Вот в таком ключе они решают проблемы своего внутреннего благопорлучия:
http://goo.gl/0gUx8N
Или вот таким способом:
http://goo.gl/vK9dkw
Все «развитые» страны Европы живут в долг на бумажные деньги не обеспеченные ничем. США занимают почётное первое место среди должников по внешнему долгу, но попробовал бы кто-нибудь напомнить о возврате долга.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 4:09 pm 
гуманоид
гуманоид

;;;

Вложения:
pod.jpg
pod.jpg [ 41.33 KiB | Просмотров: 2505 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 6:37 pm 
demolisher
demolisher

Цитата:
А на чём это устройство устроено? На грабежах и обманах других стран.

Это внешняя политика. А насчет грабежей и внутреннего устройства - более трудолюбивую нацию сложно найти. И если приводишь ссылки, приводи на первоисточники а не на какие-то говносайты.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 9:54 pm 
гуманоид
гуманоид

То есть нужны копии документов заверенные у нотариуса, а так - типа это всё Российская пропаганда?
Тогда неплохо бы посмотреть и на документы подтверждающие честное происхождение капиталов Порошенко, Тимошенко и Коломойского - ведь это только Янукович наворовал миллиарды, а новые олигархи якобы такие незапятнанные… Как-никак в Европу собрались.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 10:38 pm 
demolisher
demolisher

А кто-то говорил что они (Порошенки) честные? Не было такого. Только мне лично до них дела нет, так как воруют они у своих. А вот кормить наше ворье нет желания.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 9:45 am 
бодрый андроид
бодрый андроид

Про наших воров спору нет - это плохо, и быть этого не должно, и на сегодняшний день, если я правильно понимаю, у населения России назрел запрос о том, чтобы власть себя все-таки реформировала. Сама. В это верится с трудом, но альтернатива - события, аналогичные украинским, думаю власть это тоже понимает.
Нынешняя Украина - живая иллюстрация о том, чего делать не надо - боролись, наверное, тоже с ворами-олигархами, а получили:
- снова олигархов у власти, причем в самых мерзких и извращенных проявлениях,
- полный развал экономики;
- перспектива отсутствия газа зимой;
- бандеровские по сути власти страны, поощряющие сожжение мирных людей в Одессе, расстрел милиции в Мариуполе, бомбежки населения из всех видов оружия на Востоке.
И виновной снова выставляют Россию, хотя все эти "революционные" (а по сути - деградационные) изменения происходили под лозунгами приобщения Украины к Евросоюзу - с поощрения Евросоюза и США.
Как это не печально, США и Европа добились тут больших успехов: русские на Украине колошматят русских и конца-края этому пока не видно. Увы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 10:57 am 
demolisher
demolisher

666 писал(а):
У меня идеалистическая точка зрения - ни одно государственное достижение не стоит счастья отдельно взятого человека. Вот прости, но наше испокон_веков устройство, где Царь Батюшка ниспослан Богом и управляет разумно паствой... Царь хороший, бояре плохие, немного воруют... короче мне это претит.

я не разделяю такой точки зрения, мне представляется, что общества как надчеловеческие субъекты тоже существуют и имеют какие-то права, общую историю, свои идеалы и предпочтения, но спасибо, что растолковал, я готов с уважением к такому взгляду относиться и даже спорить тут бесполезно, это как любовь к художникам, какого-нибудь Гигера я уважаю и отдаю ему должное, но мне он не близок

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 1:25 pm 
гуманоид
гуманоид

Ну, вот и всё, - похоже ,Путин начал сдуваться и отступать с завоёванных позиций.
Россия предложила Украине покупать газ со скидкой в $100. Порошенко может потирать ручки. Тогда пусть и российским гражданам дают скидку в 20 %.
Путин обратился к ополчению Новороссии с просьбой дать окружённым карателям коридор для выхода из окружения. Обалдеть! Вместо того, чтобы развить успех и додавить врага - предоставить им коридор…
Ещё два-три таких примеренческих (а по сути пораженческих) шага и народ от Путина может отвернуться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 5:19 pm 
demolisher
demolisher

как-то кровожадно звучит,
ошалевшие от пропаганды парни, за что ж их уничтожать-то подчистую?

мне кажется, что если приглядеться внимательно к себе, любой найдет когда-то себя идейно обманутым,
бывает, что нечто заводит: я был пионером идейным )) и идея тотальной приватизации мне нравилась когда-то...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 6:25 pm 
гуманоид
гуманоид

Если бы окружив немцев под Сталинградом, командование подумало - но это ж ошалевшие от фашисткой пропаганды парнишки, - чего их давить? Давайте им лучше коридор на родину устроим, раненых подлечим, голодных накормим, - то ,скорее всего, и войну не выиграли бы.
Никто эту гуманность не оценит.

http://goo.gl/tmyHBc

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 7:42 pm 
demolisher
demolisher

гражданская война все-таки, сравнивать с оккупацией чужим государством некорректно,
в Сталинграде в плен взяли, тыл был, а тут куда их девать, только уничтожать (

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 8:06 pm 
гуманоид
гуманоид

Очень даже корректно. Со стороны Украины война идёт на полное уничтожение или выдавливание русскоговорящего населения с территории Новороссии. С точки зрения Новороссийцев украинцы - это оккупанты и методы у них схожие с немецкими фашистами, которые окружив город, сначала прямой наводкой расстреливали жилые кварталы.
Денис, конечно, скажет что это всё пророссийская пропаганда очередного российского говносайта, но всё же:
http://goo.gl/WVignW

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 10:48 pm 
demolisher
demolisher

у меня иногда складывается впечатление, что к этой войне относятся как к футбольному матчу - типа - болеем за наших, мы победим. С обеих сторон это! Одни грохнули тыщу-другую жителей, и мы улюлюкаем - судью на мыло

а в Луганске мои тетки-дяди, до которых моя мать уже давно не может дозвониться,
а мой приятель. гражданин Украины, 25 лет живущий в Испании, получивший ее гражданство тоже, боится приехать к родственникам, чтобы его не отправили воевать на восток, его там тупо и неизвестно за что грохнут, если забреют

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2014 2:07 am 
гуманоид
гуманоид

Так может твоих тётей-дядей давно уже укропы убили...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2014 8:50 am 
demolisher
demolisher

может быть
Кондрашовку, под Луганском, куда я ездил с бабушкой на лето - бомбили, есть видео оттуда,
только вина в этом не рядовых, а тех кто раздул всё это, кто обманывает, науськивает, руководит

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2014 11:18 am 
demolisher
demolisher

У меня есть такая мысль... Мы сейчас сюда просто притащим всю пропаганду из интернета, а ее и так более чем достаточно. Мне кажется, что вопрос есть смысл обсудить в другом ключе: viewtopic.php?f=28&t=6783

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа